2018-й, я готова тебя отпустить

Я готова.

Я готова тебя отпустить. Я так готова тебя отпустить. Ты был не самым легким или счастливым, потому я готова попрощаться со всем, что ты мне принес. Я готова отпустить то, что разочаровало меня в тебе, людей, которые принесли лишь боль, моменты, когда я не могла сдержать себя и когда почти сдавалась.

Я научилась.

Ты преподал мне несколько важных уроков. Это было тяжело. Ты научил меня, что нет ничего предсказуемого, особенно людей. Ты научил меня, что даже родные могут унизить тебя в момент злости, что друзья могут найти тебе замену, когда встречают свою вторую половинку, что люди могут врать тебе и разбивать твое сердце, просто чтобы им было легче. Но больше всего ты научил меня, как быть одной, и это самый сложный для меня урок. Но ты доказал мне, что единственный человек, которого я могу контролировать — это я сама, и полагаться я могу тоже только на себя. Ты научил меня не слишком привязываться к людям, не слишком доверять им и не слишком любить. Ты научил меня всегда оберегать свое сердце, даже от самых близких людей. Но…

Я прощаю тебя.

Я прощаю тебя за всю ту боль, предательство, неприятные сюрпризы и смятение. Я прощаю тебя за многочисленные ночи, когда я засыпала со слезами на глазах. Я прощаю тебя за то, что те счастливые моменты были такими короткими. Я прощаю тебя за то, что ты был не таким, как я хотела. Может в тебе есть то, что поможет мне в предстоящих годах. Может так же, как я хочу простить тебя, ты станешь тем годом, который я буду вспоминать, чтобы избежать будущих катастроф или подумать дважды, прежде чем снова подпускать кого-то ближе. А может ты станешь годом, который сделал меня ближе к себе, и это все изменит. Однако…

Я ценю тебя.

Все же ты принес мне много благословений. Много смеха. Много незабываемых моментов и людей. Много воспоминаний, которые будут заставлять меня улыбаться через много лет. По иронии, хотя ты заставил меня чувствовать себя мертвой внутри, ты принес мне те моменты, от которых я чувствовала себя невероятно живой. Я ценю тебя за то, что что-то все-таки стало лучше. Я ценю тебя за то, что ты дал мне достаточно, чтобы двигаться дальше, продолжать верить, с нетерпением ждать, что будет дальше, и верить, что лучшее впереди.

Я не забуду тебя.

Я уже залечиваю раны после тебя. Я уже смотрю вперед. С меня хватит твоей печальной истории. Я не хочу больше быть твоей жертвой. Я не хочу отдавать тебе так много пространства и энергии. Не хочу зацикливаться на том, что я не сделала, и всех тех мечтах, которые ты не позволил мне прожить. Я не хочу пытаться все успеть до того, как ты закончишься.

Ты не был моим годом, и пора двигаться дальше. Пора отпустить тебя.

2019-й…

Я не знаю, чего ожидать, я не знаю, что ты для меня приготовил, не знаю, будешь ты лучше или хуже, но я знаю, что готова к тебе. Я пережила худшее и теперь готова писать новую историю на твоих пустых страницах, буквально. Я могу только надеяться, что на этот раз это будет счастливый год. Я могу только надеяться, что на этот раз ты будешь моим годом.

Источник: soulpost.ru